Erfolge

ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN

Gold
2017Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 3/ÖM)
2019Chloupek Lea, Barta Katharina, Ranftl Nina (Kinder 1/ÖM)
Baumgartner Lena, Löffler Theo (Offene 2/ÖM)
Silber
2013Schopf Hannah, Datler Alena, Juszczak Anna (Offene 2/ ÖM)
2016Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 2 / ÖM)
2017Litschauer Anja, Gabler Ina, Fraberger Jana (Kinder 1/ ÖM)
Reiter Johanna, Schopf Hanna, Löffler Helena (Jugend 2/ ÖM)
2018Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 2/ ÖM)
Bronze
2014Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Kinder 1 /ÖM)
2015Köberl Lara, Köberl Alies, Rabl Carolina-Marie (Kinder 1/ÖM)
2016Köberl Fiona, Öhlknecht Chiara (Kinder 1/ ÖM)
2018Litschauer Anja, Gabler Mia (Jugend 3/ ÖM)
Reiter Johanna, Schopf Hanna, Löffler Helena (Jugend 1/ ÖM)
2019Schachinger Jana, Kratzer Hannah, Gabler Ina (Jugend 3/ ÖM)
Falk Sophi, Reichenvater Julia (Offene 1/ ÖM)

LANDESMEISTERSCHAFTEN

Gold
2013Schopf Hannah, Datler Alena, Juszczak Anna (Offene 2/Union LM)
2013Schopf Hannah, Datler Alena, Juszczak Anna (Offene 2/ NÖ LM)
2017Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 3/Union LM)
Reiter Johanna, Schopf Hanna, Löffler Helena (Jugend 2/Steirische LM)
Litschauer Anja, Gabler Ina, Fraberger Jana (Kinder 1/ NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 3/ NÖ LM – Offener Cup)
Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 3/ NÖ LM – NÖ Cup)
Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 3/Steirische LM)
2018Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 2/Union LM)
Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 2/Wiener LM)
2019Baumgartner Lena, Löffler Theo (Offene 2/Offene Steirische LM)
Chloupek Lea, Barta Katharina, Ranftl Nina (Kinder 1/NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Reiter Johanna, Schopf Hanna, Löffler Helena (Junioren 2/NÖ LM)
Baumgartner Lena, Löffler Theo (Offene 2/Wiener LM)
Silber
2013Schopf Hannah, Datler Alena, Juszczak Anna (Offene 2/Steirische LM)
2015Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 2/Steirische LM)
2016Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 2/Union LM)
2017Falk Sophi, Rabl Carolina-Marie (Jugend 3/ Union LM)
Kornell Emilia, Straßberger Julia (Offene 1 / NÖ LM – NÖ Cup)
Reiter Johanna, Schopf Hanna, Löffler Helena (Jugend 2/ NÖ LM – NÖ Cup)
2018Frühwirth Hannah, Edlinger Emma, Edlinger Mathäa (Kinder 1/ NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Reiter Johanna, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 1/ Wiener LM)
Litschauer Anja, Gabler Mia (Jugend 3/ Steirische LM)
Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 2/ NÖ LM – Offener Cup)
Hofbauer Nora, Köberl Alies, Öhlknecht Chiara (Jugend 2/ NÖ LM – NÖ Cup)
Reiter Johanna, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 1/ NÖ LM – NÖ Cup)
2019Schachinger Jana, Kratzer Hannah, Gabler Ina (Jugend 3/Offene Steirische LM)
Falk Sophi, Reichenvater Julia (Offene 1/Offene Steirische LM)
Schachinger Jana, Kratzer Hannah, Gabler Ina (Jugend 3/Union LM)
Wesely Emily Alena, Ponstingl Michelle (Kinder 1/NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Schachinger Jana, Kratzer Hannah, Gabler Ina (Jugend 3/NÖ LM – NÖ Cup)
Reiter Johanna, Schopf Hanna, Löffler Helena (Junioren 2/NÖ Cup)
Schachinger Jana, Kratzer Hannah, Gabler Ina (Jugend 3/Wiener LM)
Hannah Frühwirt, Lara Köberl und Amelie Litschauer (Jugend 2/Wiener LM)
Fiona Köberl und Madeleine Reichenvater (Jugend 1/Wiener LM)
Nora Hofbauer, Alies Köberl und Chiara Öhlknecht (Jugend 1/Wiener LM)
Schachinger Jana, Kratzer Hannah, Gabler Ina (Jugend 3/Kärntner LM)
Hannah Frühwirt, Lara Köberl und Amelie Litschauer (Jugend 2/Kärntner LM)
Bronze
2012Schopf Hannah, Datler Alena, Juszczak Anna (Jugend 2/ Union LM)
Schopf Hannah, Datler, Alena, Juszczak Anna (Jugend 2/ Wiener LM)
2015Köberl Lara, Köberl Alies, Rabl Carolina-Marie (Kinder 1/ NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
2016Köberl Fiona, Öhlknecht Chiara (Kinder 1/ NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 2 / NÖ LM Offener Cup)
Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 2 / NÖ LM NÖ Cup)
2017Kornell Emilia, Straßberger Julia (Offene 1/ Steirische LM)
Kornell Emilia, Straßberger Julia (Offene 1/NÖ LM – Offener Cup)
Falk Sophi, Rabl Carolina-Marie (Jugend 3/ Steirische LM)
2018Berchtold Pina, Puhm Katharina, Kumhera Iris (Jugend 3/ Union LM)
Bauer Franziska, Gabler Ina, Kratzer Hannah (Kinder 1/ NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Schachinger Jana, Strohmer Yasmin (Kinder 1/ NÖ Gesamtwertung Kids Cup)
Landauer Lena-Sophie, Kornell Emilia (Jugend 2/ Wiener LM)
Reiter Johanna, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 1/ Steirische LM)
Köberl Lara, Reichenvater Julia (Offene 1/Steirische LM)
Berchtold Pina, Puhm Katharina, Kumhera Iris (Jugend 3/ NÖ LM – NÖ Cup)
Reiter Johanna, Schopf Hannah, Löffler Helena (Jugend 1/ NÖ LM – Offener Cup)
Litschauer Amelie, Straßberger Julia (Offene 1/ NÖ LM – NÖ Cup)
2019Litschauer Anja, Führer Annika (Jugend 2/Union LM)
Falk Sophi, Reichenvater Julia (Offene 1/NÖ LM – NÖ Cup)
Litschauer Anja, Führer Annika (Jugend 2/Kärntner LM)
Nora Hofbauer, Alies Köberl und Chiara Öhlknecht (Jugend 1/Kärntner LM)

KIDS CUP / FIRST STEP

Gold
2014Frey Katharina, Taxpointner Celine (Kinder 2 / First Step 2)
Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Kinder 1 /Steirischen Kids Cup)
2017Litschauer Anja, Gabler Ina, Fraberger Jana (Kinder 1/ Kids Cup 1)
2019Berger Freyja, Wolf Lea (Kinder 2/ First Step)
Chloupek Lea, Barta Katharina, Ranftl Nina (Kinder 1/ Kids Cup)
Lehner Anna-Katharina, Zinner Celina (Kinder 2/ First Step 2)
Chloupek Lea, Barta Katharina, Ranftl Nina (Kinder 1/ Kids Cup 2)
Lehner Anna-Katharina, Zinner Celina (Kinder 2/ First Step 3)
Chloupek Lea, Barta Katharina, Ranftl Nina (Kinder 1/ Kids Cup 3)
Silber
2015Köberl Lara, Köberl Alies, Rabl Carolina-Marie (Kinder 1/ Kids Cup 1)
Köberl Lara, Köberl Alies, Rabl Carolina-Marie (Kinder 1/ Kids Cup 3)
2016Barta Katharina, Strohmer Yasmin (Kinder 2 / First Step 3)
2017Litschauer Anja, Gabler Ina, Fraberger Jana (Kinder 1/ Kids Cup 3)
2018Frühwirth Hannah, Edlinger Emma, Edlinger Mathäa (Kinder 1/ Kids Cup 1)
Schachinger Jana, Strohmer Yasmin (Kinder 1/ Kids Cup 1)
Frühwirth Hannah, Edlinger Emma, Edlinger Mathäa (Kinder 1/ Kids Cup 2)
Schachinger Jana, Strohmer Yasmin (Kinder 1/ Kids Cup 2)
Bauer Franziska, Gabler Ina, Kratzer Hannah (Kinder 1/ Kids Cup 3)
2019Gruber Magdalena, Edlinger Emma (Kinder 1/ Kids Cup 1)
Wesely Emily Alena, Ponstingl Michelle (Kinder 1 / Kids Cup 2)
Wasinger Theresa, Popp Hannah, Eisner Josefine (Kinder 1 / Kids Cup 3)
Bronze
2011Strümpf Anne, Straßberger Julia (Kinder 2 / First Step 2)
2012Kornell Emilia, Strümpf Anne (Kinder 2 / First Step 1)
Kornell Emilia, Strümpf Anne (Kinder 2 / First Step 2)
Kornell Emilia, Strümpf Anne (Kinder 2 / First Step 3) 
2013Rabl Carolina-Marie, Hofbauer Isabella (Kinder 2/ First Step 1)
2014Kornell Emilia, Schopf Hannah, Löffler Helena (Kinder 1 / Kids Cup 2)
2015Köberl Fiona, Öhlknecht Chiara, Nowak Alina (Kinder 1 / Kids Cup 2)    
2016Köberl Fiona, Öhlknecht Chiara (Kinder 1/Kids Cup 2)
Litschauer Amelie, Gabler Mia, Solomka Leonie (Kinder 1/ Kids Cup 3)
2017Brandner Anika, Emma Edlinger, Duric Azra (Kinder 1 / Steirische LM)
2019Wimmer Hannah, Schratt Marlene (Kinder 2/ First Step 1)
Wimmer Leonie, Weiser Isabel (Kinder 1/ Kids Cup 1)
Gruber Magdalena, Edlinger Emma (Kinder 1 / Kids Cup 2)
Wesely Emily Alena, Ponstingl Michelle (Kinder 1 / Kids Cup 3)

INTERNATIONALE MEISTERSCHAFTEN

Bronze
2018Reiter Johanna, Schopf Hannah, Löffler Helena (AG 11-16/ Czech Championship Acrobatic Gymnastics)